День Здоровья

В рамках циклов мероприятий по популяризации ЗОЖ  в школе прошел  праздник  День Здоровья.  Учительница начальных классов Ярусова М.А.,  библиотекарь сельской библиотеки Капитонова А.И и медсестра Мария Петровна Табакова подготовили и провели увлекательный праздник   «Я здоровье берегу, сам себе я помогу». 

Сначала  медсестра Мария Петровна Табакова провела беседу «Сохраним себя для жизни». Она  призвала  детей задуматься о своем здоровье, соблюдать нехитрые правила и  познакомила  с правилами здорового образа жизни.

Потом   библиотекарь сельской библиотеки Антонина Капитонова провела викторину.   Команды «Планета здоровья» и «Олимпийские чемпионы» вспомнили пословицы и поговорки о ЗОЖ, отгадывали загадки.  Очень интересно прошли конкурсы «Вредные и полезные», «Четвертый лишний». На этом мероприятии учительница Мария Анатольевна Ярусова  детям напомнила, что бывают полезные и вредные привычки. К полезным привычкам относятся гимнастика, утренние процедуры и т.д., а из вредных привычек наиболее опасными являются курение, алкоголь, наркотики. Надежда Георгиевна Салмина и Наталья Геннадьевна Никитина прочитали  немало  информаций о сохранении и укреплении здоровья.

            Быстро подсчитав полученные баллы,  члены жюри  пришли к выводу:  команда «Олимпийские чемпионы» стала победителем викторины. Все участники получили  сладкие призы.

Не менее интересной для девчонок и мальчишек стала выставка красочных книг о спорте,   здоровом образе жизни.