Торопись делать добро

        Ростки милосердия, благотворительности заложены в нас с рождения. Даже маленький ребёнок готов поделиться с нуждающимся всем, что у него есть. С течением времени обстоятельства вынуждают повзрослевшего ребёнка прятать в глубину души благородные порывы. И лишь когда становимся мудрее, мы задумываемся над словами, сказанными в Библии: «Торопись делать добро».  

      С целью показать значимость человека в добрых делах для общества, воспитания в детях человечности, милосердия, умения прийти на помощь, нуждающейся в ней, стремления быть благородным в жизни, классный руководитель Бельдекова А.А. с учащимися 9  класса  провела  классный час   на тему « Торопись делать добро». Учащиеся   говорили  о доброте  по отношению к близким, дорогим  людям,   к окружающим, к животным, к растениям, рассматривали и обсуждали разные жизненные ситуации, поступки взрослых и детей. Ребята  с удовольствием высказывали свои мнения. И все вместе пришли к такому выводу:

     Не только слова должны быть у вас добрыми, но и поступки такими, чтобы за них не приходилось краснеть ни нам, ни нашим родителям, ни друзьям. Надо стараться всегда и во всем быть полезными людям.   Ведь совсем скоро мы станем взрослыми людьми, и от наших поступков многое будет зависеть в семье, коллективе, стране.  Так давайте же делать добро людям и сами будем счастливы!