Здоровому всё здорово!

В рамках месячника «Молодёжь за здоровый образ жизни» в 3 классе прошёл классный час «Здоровому всё здорово!». Под руководством классного руководителя Салминой Н.Г. ребята отправились  в путешествие в город Здоровья,  чтобы вспомнить  правила здорового образа жизни.

В ходе мероприятия третьеклассники побывали на  разных  станциях.  На станции   «Секреты Успеваек» дети  вспомнили главную составляющую  здорового образа жизни – Режим дня. Попытались  самостоятельно распределить время прогулки, обеда, подготовки к урокам, время игр.  На станции  «Движение – жизнь» дети  вспоминали пословицы и поговорки о здоровье. На станции  «В гостях у Мойдодыра» ребята познакомились с  главными спутниками человека -  Чистотой и Гигиеной, узнали об их  законах  и правилах. «Правильное питание» - так называлась станция, на которой  ученики узнали о полезных и вредных продуктах питания. Дети с уверенностью отказывались от чипсов, сосисок, жвачки, отдавая предпочтение фруктам и овощам. На станции «Вредные привычки» дети постарались определить понятие «привычка», выяснили, какие привычки могут помочь беречь здоровье, а какие вредят здоровью. Завершающей  была станция «Спорт - это здоровье!», где учащиеся нарисовали рисунки, изображающие виды спорта.

В конце мероприятия дети пришли к выводу, что наше здоровье зависит от нас самих. Здоровье – это самое ценное, что есть у людей, а значит, его надо беречь.