Акция «Читаем лучшее: 2016 секунд чтения»

С целью приобщения детей к богатейшему наследию отечественной и зарубежной классической литературы  в Староахпердинской сельской библиотеке Батыревского района 21 марта прошла акция «Читаем лучшее: 2016 секунд чтения»,  читали вслух стихи и прозу.

Для акции были выбраны произведения самых популярных русских писателей. Участники мероприятия познакомились с творчеством А. Пушкина, П.Ершова, М. Твена, А. Куприна…  Библиотекарь Антонина Капитонова  и учитель МБОУ «Староахпердинская ООШ» Мария Анатольевна Ярусова читали  вслух стихи  Н.Гумилева. Затем детям предложили самим поучаствовать в громких чтениях. Для этого библиотекарь подготовила книги с выделенными фрагментами для чтения. Учащиеся с удовольствием читали стихи Н. Некрасова, И. Сурикова, А. Ахматовой, познакомились с другими произведениями детских  писателей. А самое главное, дети поверили в то, что чтение – это весело, интересно и познавательно.