И в песне – вся история Отчизны

Ежегодно 24 мая отмечают День славянской письменности и культуры. День славянской письменности и культуры – единственный праздник, который одновременно является и государственным, и церковным. 25 мая 2016 года управлением образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района в АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района организован  районный детский фестиваль творческих коллективов «И в песне – вся история Отчизны», посвященный Дню славянской письменности и культуры. Так же это мероприятие приурочено ко Дню прощания с букварем первоклассников. На фестивале приняли участие 25 творческих коллективов образовательных учреждений района.  В том числе творческий коллектив учащихся начальных классов под руководством классных руководителей Ярусовой М,А., Никитиной Н.Г., Салминой Н.Г. и музыкального руководителя Суркова С.В. Они порадовали зрителей своими звонкими песнями о России, о дружбе, о букваре, о сказочных персонажах. Добра и радости пожелала начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Андреева Наталия Борисовна, вручая всем участникам районного детского фестиваля творческих коллективов «И в песне – вся история Отчизны» дипломы лауреатов и сладкие призы.