Путешествие по книжной Вселенной

27 мая мы отмечаем Общероссийский день библиотек. Традиционно своему профессиональному празднику  в Староахпердинской  сельской библиотеке  Батыревского района подготовили для читателей праздничное мероприятие «Путешествие по книжной Вселенной».  Библиотекарь Антонина Капитонова подготовила книжную выставку «История нашего слова», провела викторину  «Моя книжная история».

Учащиеся  вместе с учительницей Марией Анатольевной Ярусовой и культорганизатором  Булаковского сельского клуба Мариной Михайловой совершили увлекательное путешествие в  мир древних книг, посвященных Дню Славянской письменности. Дети вспомнили сказки, своих любимых сказочных героев, приняли участие в веселых конкурсах.

В конце праздника ребятам вручили благодарности «За активное участие в мероприятиях и жизни библиотеки».