Славен Человек Труда

В рамках Года Человека труда  в Чувашской Республике в  Староахпердинской сельской

библиотеке Батыревского района  организовали встречу с ветераном педагогического труда Павловым Александром Алексеевичем. Александр Алексеевич рассказал о своем  тяжелом детстве, как он начал свою трудовую деятельность. Его трудовая деятельность началась в Канашском районе, здание школы было ветхое, покрыто было из соломы, даже это не останавливало желание работать директором.  Педагогический стаж Александра Алексеевича более сорока лет. Ветеран также познакомил своим творчеством, показал книги, зачитал цитаты из них. Дети его слушали очень внимательно. В конце Александр Алексеевич пожелал, чтобы у современных детей не было тяжелого детства, пожелал, чтобы они умели ценить своих родителей, пожилых людей.

Присутствовали на мероприятии директор школы Алексей Алексеевич Логунов,  учителя Мария Анатольевна Ярусова, Надежда Георгиевна Салмина.

Библиотекарь Антонина Капитонова организовала  выставку из его  книг  «Эп те калам-ха».