Под парусом Валентина Катаева

27 января в Староахпердинской сельской библиотеке Батыревского района библиотекарь Антонина Капитонова подготовила книжную выставку «Под парусом Валентина Катаева» посвященный 120- летию со дня рождения писателя.

Мария Анатольевна Ярусова прочитала вслух сказку «Цветик - семицветик» и провела обсуждение этой сказки. Женя усваивает большой важный жизненный урок. Она понимает, что такое доброта и сострадание и как бережно, тепло надо относиться к другому человеку. И как чудесно понимать, что счастье всех людей на земле находится в твоих руках, и стоит только захотеть и произнести волшебные слова: «Лети, лети, лепесток...», как сказка обернется явью, а добрые волшебники — твоими верными друзьями.

Дарья Титова, Анастасия Мартышкина, Ольга Рубцова по очереди зачитывали сказки «Голубок», «Пень», «Дудочка и кувшинчик».