Акция «Всем хорошим во мне я обязан книгам»

28 марта 2018 года исполняется 150 лет со дня рождения Алексея Максимовича Горького, всемирно известного писателя. В преддверии юбилея писателя Нижегородская областная детская библиотека пригласила библиотеки в день рождения А.М. Горького принять участие в акции «Всем хорошим во мне я обязан книгам». Ученики и учителя Староахпердинской СОШ, бибилиотекарь сельской библиотеки тоже приняли в ней участие. Цель акции - популяризация творчества писателя А.М. Горького среди подрастающего поколения.

Юным читателям библиотеки Мария Анатольевна Ярусова читала рассказ Максима Горького «Воробьишко». У воробьев совсем так же, как у людей: взрослые воробьи и воробьихи, молодежь — живет своим умом.

Людмила Ивановна тоже обсудила с учениками проблемы, которые поднимаются в произведениях Максим Горького.

Библиотекарь А.Капитонова подготовила книжную выставку «Горькие судьбы» и рассказала много интересного о жизни и творчестве. Максим  Горький – знаменитый русский писатель и драматург, автор произведений на революционную тематику, основоположник социалистического реализма, номинант на Нобелевскую премию в области литературы. Много лет провел в эмиграции.