Читаем лучшее: 2017 секунд чтения

С целью приобщения детей, подростков и молодежи к чтению отечественной литературы, формирование высокохудожественного читательского вкуса у подрастающего поколения

в Староахпердинской сельской библиотеке Батыревского района 27 марта прошла акция «Читаем лучшее: 2017 секунд чтения».

Библиотекарь Антонина Капитонова коротко рассказала об акции. Для акции были выбраны произведения самых популярных русских писателей, участники мероприятия познакомились с творчеством Е. Чарушина, Н.Носова с произведениями писателя, провела обзор выставки «Книги-юбиляры 2017 года».

Библиотекарь читала вслух  Чуковского «Мойдодыр», затем детям предложила самим поучаствовать в громких чтениях. Для этого библиотекарь подготовила книги с выделенными фрагментами для чтения. Учащиеся с удовольствием читали Антона Чехова, С.Маршака  познакомились с другими произведениями детских писателей. А самое главное, дети поверили в то, что чтение – это весело, интересно и познавательно.