Светлое чудо в моей жизни

В Староахпердинской сельской библиотеке Батыревского района  проведен православный час «Светлое чудо в моей жизни», который начался с просмотра выставки «Пасхальная весна», подготовленный библиотекарем Антониной Капитоновой.

Учительница Мария Анатольевна Ярусова провела беседу на тему «Праздник вечной весны», учащиеся узнали,  почему главным символом воскрешения Христа является яйцо и почему оно должно быть красного цвета.

Библиотекарь А.Капитонова провела   «Пасхальную викторину»,  юные читатели узнали,  сколько дней продолжается праздник Пасхи? познакомились с историей и традициями празднования Пасхи,  как издавна на Руси принято встречать Светлое Христово Воскресение

Дети читали стихи о Пасхе, рассказывали, как родители готовятся к празднику: красят яйца и пекут куличи.