День государственной символики

Каждый человек, живущий на нашей планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ. А чтобы полюбить Родину большую, необходимо прежде полюбить малую Родину – тот край, в котором ты живешь.

28 апреля 2017 года   в Староахпердинской сельской библиотеке среди  учащихся  2-4 классов проведена беседа «В единстве наша сила».  Юные читатели  с интересом  слушали  и   сами принимали активное участие  в этом мероприятии.

29 апреля – День государственных символов Чувашской Республики. 25 лет прошло со дня официального утверждения Герба, Гимна и Флага Чувашской Республики.

Учителя начальных классов  Мария Анатольевна Ярусова  и  Надежда Георгиевна  Салмина подробно познакомили  с символами чувашского  народа, используя электронную презентацию «Государственные символы ЧР». А библиотекарь сельской библиотеки Антонина Капитонова  провела викторину «Знаешь ли ты Чувашию?». Мероприятие закончилось исполнением государственного гимна Чувашской республики.  Дети узнали много нового о символах.  Цель этого мероприятия -  приобщение   к богатству нашей истории и традициям, укрепление  патриотических чувств через символы.