Районный конкурс «Безопасное колесо»

По многолетней традиции конкурс «Безопасное колесо» проводится на базе нашей школы. И в этом году он также успешно прошел в стенах нашей школы. Команда нашей школы в составе Никитина Никиты, Баранова Дениса, Васильевой Кристины, Логуновой Аэлиты заняв первое место была удостоена чести участвовать в республиканском конкурсе «Безопасное колесо», которое ежегодно проводиться на базе лагеря «Белые камни» в Марпосадском районе.

         Наша школа уделяет особое внимание воспитанию правильного поведения на дороге, так как школа находятся рядом с оживленной трассой. В начале каждого учебного года в школе проводится декада «Внимание – дети!». Члены отряда проводят тематические занятия с учащимися начальных классов: «Это каждый должен знать, обязательно на «5», составляют маршрутные листы «Моя дорога в школу и обратно», викторины «Дорожные знаки важны и нужны, их дети и взрослые помнить должны».

       В рамках Всероссийской акции «Притормози!» 5 мая юные инспектора движения вместе с инспекторами ГБДД вышли на улицу, привлекая внимание жителей деревни. Они обращали внимание участников движения на то, что нужно быть внимательными вблизи пешеходных переходов всем: и  водителям и пешеходам.

   Это первостепенная задача   ЮИД. Юные инспектора движения останавливали водителей транспортных средств со словами: «Поскорей притормози, если «зебра» на пути!» и вручали им памятки «Водитель обязан соблюдать скоростной режим.    Каждое лето в пришкольном лагере «Светофорик» проводятся соревнования юных велосипедистов.

     Наши кружковцы имеют тесную связь с инспекторами ГИБДД и приглашают их в школу на профилактические мероприятия.

      На данный момент Команда ЮИД выступает в Республике.  Вся школа ждет их с победой.