Экскурсия в национальный парк «Чăваш вăрманĕ»

23 мая учащиеся младших классов и шестиклассники посетил национальный парк «Чаваш вармане», который расположен на территории Шемуршинского района.

Для проведения экскурсий в национальном парке проложены различные туристические маршруты. Школьники посетили экологическую тропу «У медведя во бору» протяжённостью один километр. Она проходит по сосновому бору среди бархатного ковра разнообразных мхов. Здесь нас встретил медведь и угостил сладостями. Во время экскурсии мы познакомились с распространёнными лесными обитателями национального парка и нашей республики, узнали об особенностях их внешнего вида, поведения, образа жизни, их роли в природе и значение в жизни человека. А по окончанию лесной тропы на познавательно-игровой площадке Леший и Баба – яга провели викторину и весёлые игры конкурсы.

А потом мы отдыхали на живописном берегу реки Бездна, на площадке активного отдыха с романтическим названием «Липовый кРай». Здесь катались на качелях, тренировались на турниках и шведских стенках. И учителя Шайкина И.Н., Слмина Н.Г., Никитина Н.Г, Ярусова М.А. организовали различные спортивные игры.  

Будьте ближе к природе. Изучайте природу. Наслаждайтесь её красотой.