Дом, где живут книги – это библиотека

27 мая мы отмечаем Общероссийский день библиотек. Традиционно своему профессиональному празднику  в Староахпердинской  сельской библиотеке подготовили для читателей праздничное мероприятие «Дом, где  живут  книги – это библиотека».

            Учащиеся вместе с библиотекарем Антониной Капитоновой  и учительницей Марией Анатольевной Ярусовой  совершили увлекательное путешествие «Хоровод  волшебных сказок». Дети вспомнили сказки, своих любимых сказочных героев, приняли участие в веселых конкурсах. Ребята сами сочиняли стихи, загадывали и отгадывали загадки о книге. Были самыми активными  Ольга Рубцова, Дарья Титова, Арина Каргина  и Анастасия Мартышкина.

Ребята  из  подготовительной группы  детского сада  «Родник»  вместе  с воспитательницей  Валентиной Табаковой  посетили  в библиотеку, чтобы поздравить  библиотекаря праздником. Пришли они не с пустыми руками, а с подарками, сделанными своими руками, кто-то нарисовал на альбомном листе картинку, кто-то слепил из пластилина сказочного героя (волка, козу, тигра, петуха…), цветы и так далее.