Трезвость – это здоровье

Во всех  организациях района проходят мероприятия, посвящённые Всероссийскому дню трезвости, который призывает общественность дать бой употреблению алкогольных напитков. Целью проведения мероприятий является утверждение здорового образа жизни, содействие общественному движению трезвости, расширение информированности населения, в первую очередь подрастающего поколения, о пагубном воздействии алкоголя.

В Староахпердинской основной школе Всероссийский день трезвости прошел на высоком уровне. Сначала для всех ребят была проведена зарядка со звездой – кандидатом в мастера спорта по легкой атлетике Ириной Петровой. В средних классах классные руководители провели  тематический урок с презентацией «Трезвость - норма жизни», цель которого - показать преимущество трезвого образа жизни, пробудить гражданскую инициативу  и ответственность в противостоянии алкогольной зависимости. Учителя начальных классов организовали для детей «Весёлые старты». Соревновались две команды «Звездочка» и «Искорка».  Учитель физической культуры Петрова И.Н. придумала интересные эстафеты и конкурсы. Жюри в конце соревнований объявило, что по результатам победила дружба. Все получили  заряд бодрости и веселого настроения, что очень важно для здоровья!