Последний звонок!

В атмосфере незабываемой торжественности прошел праздник последнего звонка в школе. С раннего утра 23 мая праздник «Последнего звонка» собрал в школе всех, кто причастен к этому дню – руководство школы, родителей, учителей, выпускников, первоклассников, друзей. Праздничное убранство - нарядные первоклассники и выпускники, радостные лица родителей - все это в сочетании с солнечным утром и легким весенним ветерком сливалось в общую яркую картину праздника. Особое внимание в этот день было уделено выпускникам. Для них звучали добрые пожелания и напутствия.

Под звуки символичной песни «Школьная пора» и под шквал аплодисментов,  в зал вместе со своим любимым учителем Салминой Н.Г. и дорогим классным руководителем Табаковой М.И. вошли выпускники.

Со словами поздравления в адрес выпускников, родителей и учителей выступил почетный гость – Директор центра диагностики и консультирования управления образования Анисимов Николай Николаевич, который сказал: «Впереди вас ждет большое будущее, перед вами открываются огромные возможности. Главное, сделать правильный выбор и уверенно идти вперед к достижению своей цели. Я желаю вам достойно сдать экзамены, поступить в выбранные учебные заведения. Уверен, что знания, полученные в школе, станут надежной платформой для дальнейшей жизни. Помните советы своих учителей, их уроки. Они не раз пригодятся вам!».

Также выступили гости: депутат районного собрания депутатов Каргин А.А., благочинный Алатырской и Порецкой епархии, настоятель Свято- Троицкой церкви Отец Николай, заместитель главы Тойсинского поселения Мальцева А.Н., Почетный работник общего образования России Рыбкин ПВ. и представитель агрофирмы «Батыревский бекон.

Директор школы Логунов А.А. пожелал ребятам отлично справиться с предстоящими испытаниями: экзаменами, поступлением в вузы. Со словами напутствия во взрослую жизнь обратились классный руководитель Табакова М.И. и первая Учительница Салмина Н.Г., представитель родительской общественности Арланова А.Г. и старшая вожатая школы КошкинаЛ.И.

На праздничной линейке лились песни о последнем звонке, ребята станцевали вальс. Первоклассники поздравили выпускников с окончанием школы задорными стихами. Всем работникам школы, родителям и друзьям выпускники адресовали слова благодарности и признательности в виде стихов.

Почётное право дать последний звонок было предоставлено выпускнику 2018 года – активистке и отличнице Сурковой Анжеле и учащемуся 1 класса Салмину Максиму.

Завершился «Последний звонок» проникновенным исполнением песни выпускников о школе.

Удачи, вам, ребята! В добрый путь, выпускники!