Финальные военно-спортивные игры юнармейских движений «Зарница» и «Орленок»

15-18 мая 2018 года в Батыревском районе состоялись финальные военно-спортивные игры юнармейских движений «Зарница» и «Орленок». Палаточный лагерь юнармейцы разбили на живописной поляне «Кивсурт» Тарханского сельского поселения. Учащиеся школ района состязались в силе, ловкости, строевой выправке, теоретических знаниях. Настоящие патриоты Родины, готовые её защищать, продемонстрировали, что они хорошо обучены и подготовлены физически. Этому и приучают юнармейские игры. Кроме этого, это один из самых ярких моментов школьной жизни каждого юнармейца – костры, походный суп в котелке, ночевка в палатке.

Четыре дня команды отделений соревновались между собой, всего было проведено 12 конкурсов, это и эстафета по плаванию, и кросс, и силовая гимнастика, разборка и сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки и другие. Одним из самых сложных и интересных стал конкурс «Туристская полоса препятствий», торжественность и красоту играм придал конкурс «Строевая подготовка». Было немало команд, которые вызывали восторг своим чеканным шагом, исполнением строевой песни. Кроме этого, ежедневно проводились теоретические и творческие этапы конкурсов. За эти дни команды сплотились, подружились со своими сверстниками из других школ.

В этом году в финальных военно-спортивных играх юнармейского движения «Зарница», «Орленок» приняли участие 20 команд, в том числе 10 отделений «Зарница» и 10 отделений «Орленок».

Отделения «Зарница»  нашей школы заняла призовые места в отдельных конкурсах:

2 место - теоретический конкурс,

2 место - стрельба из пневматической винтовки,

2 место - кросс,

2 место - туристическая полоса препятствий,

2 место - разборка и сборка автомата

По итогам юнармейских игр наша школа заняла почетное 4 место.

Праздник завершился парадным маршем всех отделений финальных военно-спортивных игр юнармейских движений «Зарница» и «Орленок».