Шахматно-шашечный турнир

Шашки, шахматы – традиционные и замечательные игры, которые учат думать над ходами, анализировать действия противника. Это соревнования стратегий, как индивидуальных, так и личностных! Эти игры учат аккуратности, последовательности в действиях, достойно принимать поражения, умению радоваться своим успехам и успехам соперников. В 28 мая в школе прошел шахматно-шашечный турнир среди учащихся начальной школы. В нем приняло участие 8 учеников. На линейке главный судья Салмина Н.Г. поздравила участников соревнований с открытием турнира, познакомила с правилами игры в шашки и шахматы, вдохновила на победу! По итогам турнира призовые места распределились следующим образом: победителем по шахматам стал учащийся 4 класса Арланов Егор, второе место у Салмина Максима из 1 класса, а третью ступеньку пьедестала занял Осипов Серафим – ученик третьего класса. Первое место по шашкам завоевал Каргин Егор – 3 класс, второе место – Салмин Дмитрий – 2 класс, третье место – Кошкин Никита – 4 класс. Особо судьи отметили еще совсем маленького, но уже подающего большие надежды участника турнира – Салмина Максима из 1 класса. Поздравляем победителей и всех участников шахматно-шашечного турнира!