Итоги районного конкурса чтецов «Звучащее слово»

23 октября 2018 года на базе МБОУ «Батыревская СОШ №2» Батыревского района состоялся  IX районный конкурс  чтецов, посвященный творчеству поэтов и писателей – юбиляров. Целями конкурса были приобщение молодёжи к поэзии, знакомство с литературным наследием нашей страны и стран зарубежья, с лучшими образцами поэзии, содействие творческому росту талантливой молодёжи, привитие любви к духовным ценностям. Учащиеся  показали свои таланты в номинациях «Творчество Б.Заходера, В.Бианки, В.Драгунского»; «Творчество А.П.Гайдара, Л.Н.Толстого, Р.Г.Гамзатова»; «Творчество  Ю.Друниной,  Б.Васильева и  Б.Окуджавы».

Среди 91 ученика из всех школ района были и учащиеся нашей школы. По результатам конкурса выявлены наиболее талантливые и артистичные чтецы. В номинации «Стихотворения Б.Заходера, В.Драгунского, В.Бианки» Каргина Арина (возрастная категория – учащиеся  4 класса) и Васильева Кристина (возрастная категория – учащиеся  5-6  классов) заняли 3 место. Они награждены грамотами управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.

Поздравляем победителей и их руководителей Ярусову М.А. и Бельдекову А.А.! Желаем новых творческих идей и успехов!