Открытые соревнования по легкой атлетике среди обучающихся на призы ветеранов-учителей физкультуры Геннадия и Петра Васильевича Рыбкиных

Соревнования проводятся в целях популяризации и дальнейшего развития легкой атлетики в Батыревском районе , повышения спортивного мастерства спортсменов, выявления сильнейших легкоатлетов Батыревского района для участия в вышестоящих соревновани

 

«УТВЕРЖДАЮ»

Директор МАУДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Батыревского района Чувашской Республики

_______________________ А.Е.Краснов

«_______» _______________________ 2021 г.

«СОГЛАСОВАНО»

Начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района

___________________ И.П.Рубцова

«________» ___________________ 2021 г.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 О проведении       открытых соревнований по легкой атлетике среди обучающихся

 2-4, 5-7, 8-9 классов на призы ветеранов-учителей физкультуры

Геннадия и Петра Васильевича Рыбкиных.

1.Цели и  задачи

Соревнования  проводятся  в  целях популяризации  и  дальнейшего развития легкой  атлетики в Батыревском районе , повышения спортивного  мастерства  спортсменов, выявления сильнейших легкоатлетов   Батыревского района  для участия в вышестоящих соревнованиях.

2.Сроки  и  место  проведения.

 

Соревнования проводятся   11 сентября 2021 г.  на стадионе МБОУ «Староахпердинская ООШ» Торжественное открытие соревнований в 12.00 час. Начало соревнований в 12.30 час.

3.Руководство  проведением  соревнования.

Общее  руководство   подготовкой и проведением  соревнований  осуществляет   МАУДО  «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Непосредственное  проведение соревнований  возлагается  на  судейскую  коллегию  , утвержденную  дирекцией ДЮСШ. Главный  судья  соревнований Краснов А.Е. 

4.Участники  и программа  соревнований.

Соревнования лично-командные. К участию  в  соревнованиях  допускаются обучающиеся  общеобразовательных школ  ,     имеющие соответствующую  подготовку  и допуск  врача  .

Программа соревнований:

 Мальчики 2-4 классы-300 м.                         Девочки 2-4 кл.-200 м.

Мальчик 5-7 кл.-400 м.                                    Девочки 5-7  кл.-400  м.

Юноши 8-9 кл.-800 м.                                      Девушки 8-9 кл -400 м.

 

5.Определение  победителей.

  Победители и призеры  определяются среди девушек и юношей    в каждом виде программы. В командный зачет  принимаются по  2 лучших результата с каждой возрастной группы Командное место определяется по наибольшей сумме очков   . Начисление очков: 1 место-15  очков, 2 место-12 очков,3 место-10 очков, 4 место- 9 очков,  5 место -8 очков и т.д .

6.Награждение.

 

Победители  и призеры       соревнований   награждаются  дипломами  соответствующих степеней ,медалями и ценными призами.

7.Финансовые расходы.

Расходы по награждению победителей и призеров , оплата  судейской коллегии, за  счет    спонсоров  . Остальные расходы ( проезд, питание)  за  счет  командирующих организаций .

 

 

 

8.Безопасность

Проведение соревнований осуществляется в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных  мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения  рисков распространения COVID-19, разработанным   на основании постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 мая 2020 г. №15 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.23597-20 « Профилактика новой коронавирусной  инфекции» и утвержденным Министром спорта Российской Федерации и Главным государственным  санитарным врачом 31 июля 2020 г.

  За обеспечение безопасности  участников  и зрителей  ответственность  несут   комендант соревнований, главная судейская коллегия, тренеры и представители команд. Проведение  соревнований  разрешается на местах, принятых в эксплуатацию  госкомиссиями при наличии актов технического обследования их готовности  к проведению  соревнования.

 

9.Заявки.

Заявки, заверенные  врачом и руководителем командирующей организации подаются  в  мандатную комиссию в  день  соревнований.

 

Данное положение является официальным вызовом на соревнования