Районный видеоконкурс чтецов «Айхи вулавĕсем»

С целью поддержки и развития национального детского творчества, выявления талантливых исполнителей, привлечения внимания детей и молодежи к чувашскому языку и культуре, воспитания чувства патриотизма и любви к родному краю и памяти народного поэта Геннадия Айги прошел видеоконкурс чтецов «Айхи  вулавĕсем-2022», приуроченный Году выдающихся земляков Чувашии и 95-летию образования Батыревского района.

В видеоконкурсе чтецов приняли участие 56 чтецов 3-11 классов из 18 общеобразовательных учреждений.

В номинации «Чтение стихотворений Г.Н.Айги» (на  чувашском  и  русском  языках) среди 3-4 классов ученица нашей школы Ульяна Осипова заняла II место (руководитель Салмина Н.Г.). В номинации «Мой родной край» (чтение стихов на чувашском языке поэтов-земляков Батыревского района) участвовала ученица 7 класса Арина Каргина и заняла  I  место (руководитель Табакова М.И.).

Молодцы! Поздравляем наших девочек и руководителей и желаем им дальнейших успехов и побед.

Табакова М.И.