Классный час «Консолидация «Мы едины»

Классный час «Консолидация  «Мы едины»
Классный час «Консолидация «Мы едины»

В классе провели классный час «Консолидация  «Мы едины»».

Цель классного часа - показать сплоченность нашего многонационального народа Российской Федерации в современных условиях в связи с  проведением специальной военной  операции на территории Украины, против которой выступают руководители многих стран, претендующих на мировое господство.

Просмотрели презентацию   «Консолидация «Мы едины»», отметили  как  в нашей республике Чувашии идет призыв к консолидации – «Пĕрле» (Вместе). Она стала логическим продолжением чувашской традиции "Ниме". Так же  просмотрели видеоролик  с содержанием трогательного примера ответной консолидации мирных жителей Украины с российским народом, в котором показано, как голодающие пожилые люди отказываются принять продукты от солдат вооруженных сил Украины из-за того, что те варварски отнеслись к красному флагу (флаг бывшего СССР).

Учащиеся отметили, что консолидация российского народа особенно важна сейчас, когда со всех новостных каналов и других средств массовой информации льется информационный поток, который часто не только не соответствует действительности, но и полностью противоречит ей.


Белкова Р.В.