Итоги районного онлайн-конкурса «Чěвěлти чăваш чěлхи»

Современный чувашский язык по-прежнему уникален. И наша общая задача - бережно хранить и оберегать сокровища культурного наследия предков, родную речь, народные традиции, прививать подрастающим поколениям любовь к родному краю.

25 апреля, в День чувашского языка подведены итоги районного онлайн-конкурса «Чěвěлти чăваш чěлхи», объявленный детской библиотекой МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района, в рамках Года выдающихся земляков Чувашии и посвященный Дню чувашского языка. Конкурс проходил по двум номинациям: проза, поэзия.   Основная тема конкурсных работ - это любовь к малой Родине, к родному языку и к матери. Учащиеся нашей школы отличились высоким уровнем подготовки и большим талантом. В номинации «Поэзия» на чувашском языке. Осипова Аделина, Осипова Ульяна, Каргина Арина заняли 1 место, 2 место - Кириллова Дарья и Карягина Анна, 3 место - Никитин Трофим. А Титова Дарья заняла 1 место в номинации «Проза». Поздравляем победителей, призеров этого конкурса  и их руководителей.

Ярусова М.А.