Фестиваль художественной самодеятельности работников образования

Фестиваль художественной самодеятельности работников образования
Фестиваль художественной самодеятельности работников образования

18-19 апреля на базе Сугутского и Норваш Шигалинского Домов культуры прошел зональный этап четвертого фестиваля художественной самодеятельности работников образования «К новым творческим вершинам», посвященного Году культурного наследия народов России, Году выдающихся земляков Чувашии, 95-летию образования Батыревского района и Году корпоративной культуры в Профсоюзе. Фестиваль также посвящается российским военным, которые в ходе специальной операции на Украине защищают национальную безопасность и национальные интересы РФ. В фестивале выступили 32 образовательных учреждений. Честь нашей школы защищала учитель биологии и химии Ольга Николаевна Рыбкина. Она прочла стихотворение Валентины Масаловой «Россия воин не начинает».

Все участники фестиваля выступили на высшем уровне по разным номинациям и удостоились грамот и дипломов профсоюзной организации народного образования Батыревского района.

Финальный этап – Гала-концерт фестиваля состоялся 27 апреля в АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района, где приняли участие лучшие из лучших номеров художественной самодеятельности. Всего в финальном этапе выступили 23 образовательных учреждений.

В номинации «Художественное слово» Ольга Николаевна заняла второе место. От всей души поздравляем Ольгу Николаевну и желаем больших творческих успехов.

Табакова М.И.