Конкурс чтецов «Сарпи вулавĕсем»

Конкурс чтецов «Сарпи вулавĕсем»
Конкурс чтецов «Сарпи вулавĕсем»

В соответствии с приказом управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района в целях повышения у учащихся школ интереса к изучению творчества поэта Раисы Сарпи, развития литературно-поэтического творчества и выявления лучших декламаторов, приобщения обучающихся к национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа в дистанционном формате прошёл муниципальный конкурс чтецов «Раиса Сарпи  вулавĕсем», приуроченный Дню чувашского языка и Году выдающихся земляков.

  В соответствии с Положением в конкурсе приняли участие 64 обучающихся 2-11 классов из 18 общеобразовательных учреждений района в номинации «Исполнение стихотворений Раисы Сарпи на чувашском и русском языке» по возрастным категориям.

   Уровень исполнения поэтического произведения оценивался по следующим критериям: знание текста произведения,  художественная значимость литературного материала и его соответствие возрасту и индивидуальности исполнителя, исполнительское мастерство; соблюдение средств выразительного чтения; сценическая культура.

В конкурсе чтецов «Сарпи вулавĕсем» приняли участие и обучающиеся нашей школы и показали неплохие результаты.  Кириллова Дарья (2 класс) и Осипова Ульяна (4 класс) в своих возрастных категориях смогли занять 3 место. А Каргина Арина в номинации «Стихи Р.Сарпи на чувашском языке» среди 7-8 классов стала победителем. От всей души поздравляем девочек и их руководителей, желаем дальнейших творческих успехов. Молодцы!


Табакова М.И.