Соревнования по гиревому спорту и пулевой стрельбе

7 мая в нашей школе провели республиканское соревнование по гиревому спорту и пулевой стрельбе памяти Белкова Станислава Димитриевича, мастера спорта международной конфедерации мастеров гиревого спорта, многократного чемпиона мира по гиревому спорта среди ветеранов, рекордсмена книги рекордов Гиннеса.

Цель соревнования:

- популяризация гиревого спорта и здорового образа жизни;

- дальнейшего развития массовости физической культуры и спорта среди учащихся;

- повышения спортивного мастерства;

- выявления сильнейших;

-привлечение детей к здоровому образу жизни.

Мероприятие открыл председатель федерального гиревого спорта Чувашской Республики, мастер спорта СССР, чемпион России Юрий Михайлович Карпов. Он отменил, что Станислав Димитриевич очень хотел развивать гиревой спорт среди молодого поколения. Неоднократно организовывал соревнования  по этому виду сорта, работал много лет тренером в механико-технологическом колледже. Очень хорошие результаты показывают его ученики.

Так же на церемонии открытия выступили  с речью чемпион Европы, чемпион России, обладатель кубка мира,  мастер спорта международного класса  (МСМК) Б. Н. Глинкин; член президиума регионального отдела гиревого спорта ЧР В.Т.Семенов;  депутат районного собрания депутатов Батыревского района А.А. Каргин;  дважды мастер спорт о вольной борьбе и национальной борьбе Ю.Ф. Моисеев;  МСМК, участник чемпионата мира по волейболу Анатолий Савельев;  ветеран спорта, заслуженный  работник физической культуры ЧР  П.П. Сидоров, многократный чемпион и рекордсмен  мира среди ветеранов, заслуженный тренер ЧР  Понихидкин В.А.; мастер спорта СССР многократный чемпион мира, Европы среди ветеранов, рекордсмен Чувашии, номинант книги рекордов Гиннеса В.И. Приктуленко; директор школы П.В.Рыбкин.

От имени родных и близких выступил депутат Тойсинского сельского поселения, старший брат Станислава Димитриевича,  В.Д.Белков.

На соревновании приняли участие спортсмены разных весовых категорий из 6 районов Чувашской Республики: Канашский, Ибресинский, Алатырский, Шемуршинский, Яльчикский и Батыревский. Разыграли  31комплект  медалей. В итоге I место в командном зачете заняла команда Яльчикского района, II место - команда Ибресинского района, III место - команда Шемуршинского района. Победители и призеры награждены грамотами и ценными подарками.

Параллельно  проводили соревнование по пулевой стрельбе. I место заняла команда «РВСН»,  II место команда «Мотосткрелковые войска» , III место- команда «Морфлот»

Судейской бригаде работали Глинкин Б.Н., Глинкин В.Н., Рыбкин П В.

Организаторы  соревнования Белков Д. В., Белков В.Д. Белков Е. Д.

Соревнование вел  Сеприханов В.Ф.

Белкова Р.В.