Мама – это чудо света!

Мама – это чудо света!

В календаре праздников существует одна особенная дата, посвященная самому важному человеку в жизни каждого из нас – маме. Как известно, праздник посвященный всем матерям, в России появился достаточно недавно, но уже полюбился народом и всегда ожидается с особенным чувством. Праздник «День матери в России» постепенно приобретает все большую популярность. И это очень хорошо, так как хотя бы один день в году наши мамы могут почувствовать всю нашу любовь и заботу. В этот день они слышат в свой адрес множество добрых и приятных слов, получают поздравления от своих детей. Кроме того, в нашей стране в этот день проводятся праздничные мероприятия: концерты, конкурсы. Слова поздравления весь день звучат по радио и телевидению.

      И в нашей школе прошло мероприятие в рамках «Разговоры о важном» посвященный этому празднику. Перед учащимися 5-9 классов выступила с очень яркой программой самая активная мама школы Козлова Ирина Геннадьевна. Она приготовила стихи, загадки, пословицы о маме, которые дети с удовольствием отгадывали. Учащиеся поделились рассказами о своих мамах, об их любимых блюдах. Так же всех порадовали своими стихами о маме ученица 8 класса Каргина Арина, ученица 6 класса Мальцева Влада и ученик 7 класса Салмин Дмитрий. Педагоги школы поделились воспоминаниями о своих мамах, которые у многих уже нет с нами, вызвав этим бурю эмоций. Учащиеся с большим интересом посмотрели презентацию и видеофильм об этом празднике.

       В школе еще будут проведены мероприятия, приуроченные к празднику «День Матери» и направлены на улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

    С Днем матери от души поздравляем всех мам, и желаем им оставаться такими же чуткими и понимающими, добрыми и сильными, мудрыми и тактичными. Пусть никогда не будет слез в материнских глазах, пусть лица светятся от улыбок, пусть мамы ощущают тепло и любовь от своих взрослых и маленьких детей! Будьте здоровы, успешны, красивы и по-настоящему счастливы!


Кошкина Л.И.