Ради жизни на земле

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации.

В нашей школе традиционными стали уроки мужества, встречи с защитниками Отечества. Целью этих мероприятий является нравственное и патриотическое воспитание, полнее узнать славную воинскую историю России, познакомить учащихся с воинскими традициями прошлых веков и современной российской армии.

Под руководством классного руководителя 9 классе прошел урок мужества «Ради жизни на земле». Урок провели в музее школы. Во время мероприятия говорили о славных сынах и дочерях чувашского народа, о наших земляках, которые вместе с братскими народами России, не жалея жизни, боролись с грозным врагом.

Табакова М.И.