Прорыв блокады Ленинграда

В школе  провели  внеклассное мероприятие по теме "Снятие блокады Ленинграда" с целью формирования гражданско-патриотических ценностей через знакомство с примерами стойкости и героизма жителей блокадного Ленинграда, воспитания уважения к героическим страницам истории России и исторической памяти о подвигах наших предков. Просмотрели видеоролики о том, как в годы ВОВ на протяжении почти 900 дней жители блокадного Ленинграда пытались выжить физически, почти без еды и тепла в самый лютый мороз, под постоянными обстрелами мирных жителей. Каким ценным был кусок хлеба в 125 грамм, испеченный по специально разработанному рецепту, о подвигах молодогвардейцев. Дети  рассуждали о понятии подвига и героизма, связывали их  с тем, в каких обстоятельствах действуют люди, и для чего, и ради кого они действуют.

Белкова Р.В.