Эхо войны и память сердца

Приглашение ветеранов - это воспитание чувства патриотизма и гражданственности; воспитание чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны, выжившим ветеранам и людям старшего поколения, развитие интереса к историческому прошлому нашей страны.

В рамках спортивного и оборонно – массового месячника на урок истории в 5 класс был приглашен сын единственного оставшегося в живых ветерана ВОВ в Тойсинском сельском поселении Наташкина Михаила Тимофеевича, Вячеслав Михайлович. Он гордится свои отцом и много о войне узнал из его уст. Михаилу Тимофеевичу на днях исполнится 102 года, он прожил нелегкую жизнь. Но особое место в его судьбе занимают годы войны. Михаил Тимофеевич терял своих преданных друзей, боевых товарищей, видел, как уничтожают его Родину, был несколько раз ранен, но он сумел выстоять против всех ужасов войны, пройти сквозь огонь и воду. Они с супругой вырасти пятерых детей, достойных Родины сыновей и дочерей. Рассказ Вячеслава Михайловича глубоко тронул учеников, их переполняла гордость, за жителя нашей деревни. Они поблагодарили Вячеслава Михайловича за  интересную беседу, за   мужество отца, стойкость и жизнерадостность, пожелали передать ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Кошкина Л.И.