Районный конкурс чтецов «Айхи вулавĕсем – 2023»

В целях реализации плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства в Чувашской Республике до 2027 года по поддержке детского и юношеского чтения, выявления и развития творческих способностей детей, повышения творческой активности и инициативы, развития литературно-творческого творчества, выявления наиболее талантливых детей и молодежи, лучших декламаторов, 21 февраля 2023 года на базе МБОУ «Шаймурзинская ООШ имени Г.Айги» прошел конкурс чтецов «Айхи вулавĕсем – 2023». Конкурс приурочен Году педагога и наставника и Году счастливого детства.

В номинации «Стихи Геннадия Айги» (на чувашском, русском и на английском языках) среди обучающихся 8-11 классов ученица нашей школы Арина Каргина заняла II место (руководитель Табакова М.И.).

Поздравляем Арину и желаем дальнейших успехов и побед.

Табакова М.И.