1-й день. Открытие лагеря

Наш лагерь похож на корабль,

Плывущий в синюю даль.

На встречу весёлым ребятам,

На встречу солнечным дням!

Лето – время игр и развлечений, снятия накопившегося за учебный год напряжения, восстановления здоровья. Ежегодно, по сложившейся уже традиции, открывает свою смену пришкольный лагерь «Светофор».

Это тот период, когда ребята с головой погружаются в атмосферу праздника и становятся участниками настоящих чудес. Насыщенная программа лагерной смены надолго запоминается учащимся, так как дарит массу позитивных эмоций.

Лето – чудесная пора! Особенно, когда каждый день наполнен интересными событиями, общением со своими друзьями. Пожалуй, нет более счастливого времени для детей и взрослых, чем летние каникулы. Сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического, духовного и экологического развития детей предусматривает программа пришкольного летнего лагеря. Планирование работы и проведение мероприятий осуществляются с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

1 июня в честь Дня защиты детей и открытия пришкольных лагерей в школах состоялся грандиозный праздник в парке «Победы». Детей порадовали красочным концертом, танцами, играми и различными развлекательными программами. Было очень весело, интересно и содержательно.

Уставшие, но довольные мы вернулись в школу, где нас ждал вкусный обед.

Михайлова З.Ю.