Ветеран педагогического труда отметил 90-летний юбилей

25 сентября 2023 года свой 90-летний юбилей отметил Ветеран педагогического труда, учитель чувашского языка и литературы и просто замечательный человек Хитров Арсентий Иванович, много лет проработавший в Староахпердинской восьмилетней школе. Все годы педагогической деятельности он дарил тепло и свет подрастающему поколению. Уроки Арсентия Ивановича всегда были наполнены не только напряжённым учебным трудом, но и радостью познания. Он никогда не останавливался на достигнутом, постоянно совершенствовал свои знания, всегда находил новые пути и методы обучения и воспитания детей. Сколько душевных сил и энергии отдал он ученикам, научив своих воспитанников правильно и просто разбираться в законах жизни. Все силы отдавал работе, всегда болел душой за свою школу и своих выпускников. Арсентий Иванович вырастил поэтов и писателей, журналистов… Не оставался в стороне и от общественной жизни, вел пропагандистскую работу, был и остается активным участником художественной самодеятельности.

Многолетний добросовестный труд педагога отмечен многочисленными наградами, почётными грамотами.  В день юбилея Хитров А.И. принимал слова поздравлений не только от родных и близких, но и от односельчан, бывших учеников,   коллег, представителей сельской администрации.

Желаем крепчайшего здоровья, силы воли и позитивного настроя. Пусть в памяти останутся только приятные воспоминания, вызывающие улыбку, смех и радость. Пусть на душе будет легко и спокойно. И пусть каждый день будет наполнен радостью и общением с близкими и любимыми всем сердцем людьми!

Ярусова М.А.