Подведены итоги конкурсов

C 5 по 26 сентября прошел муниципальный этап республиканского конкурса сочинений на родном чувашском языке среди 9-11 классов общеобразовательных учреждений. В конкурсе были выделены три тематических направления. В номинации «Эпĕ вĕрентекен пулас пулсан…» ученица 9 класса нашей школы Арина Каргина стала победителем.  Арина примет участие на заочном туре республиканского конкурса.

В целях формирования у обучающихся 7-8 классов гражданско-патриотического сознания, любви к малой родине, уважения ее культурного и исторического наследия прошел муниципальный этап республиканского конкурса видеороликов «Килсе курăр хăнана, хапăл тăвăр йыхрава!». К участию допускались видеоработы, имеющие краеведческую направленность, в которых конкурсант рассказывает об особенностях, привлекательных для гостей по разным направлениям. В данном конкурсе участвовал ученик 8 класса Дмитрий Салмин. В номинации «Личности» Дима стал победителем. Видеофайл Димы направили на республиканский этап конкурса видеороликов.

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших успехов!

Табакова М.И.