Межрегиональный литературный конкурс

Прошел I межрегиональный открытый литературный конкурс «Наследники Геннадия Айги и Кави Латыпа». Конкурс был утвержден и проведен Клубом «Сэлэт», ГБУ Молодежным центром «Сэлэт», Татарским республиканским молодежным общественным фондом «Сэлэт», администрацией Батыревского муниципального округа, МОЦ «Сэлэт-Батыр» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

Целью конкурса являлось содействие развитию творческого потенциала молодых талантливых авторов в области чувашской и татарской литературы.

Конкурс проводился по разным номинациям, по возрастным категориям и в несколько этапов. Третий этап, финал конкурса, проходил 26-27 октября в МОЦ «Сэлэт-Батыр». На финал были приглашены призеры и победители конкурса. Среди них и обучающиеся нашей школы Арина Каргина и Дарья Титова. Для финалистов была организована образовательная и развлекательная программа. В конце программы – церемония награждения. В номинации «Чувашская поэзия» в возрастной категории 11-14 лет Арина заняла III почетное место, а в номинации «Чувашская детская литература» смогла занять I место. Дарья Титова участвовала в номинации «Чувашская поэзия» в возрастной категории 15-17 лет и стала обладателем «Гран-при».

От души поздравляем Арину и Дарью и желаем дальнейших творческих успехов! Молодцы!

Табакова М.И.