Классное родительское собрание учащихся 9-х классов

В соответствии с планом работы школы по подготовке к государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов в форме ОГЭ в школе было проведено родительское собрание по теме «Подготовка к сдаче ОГЭ и устное собеседование по русскому языку в 2024 учебном году».

На собрании присутствовали родители 9-го классов, администрация школы, учителя - предметники. До сведения родителей был доведен План мероприятий по подготовке к сдаче ОГЭ, особенности проведения ОГЭ в 2024 году, график проведения дополнительных занятий по предметам и графики репетиционных тестирований. Родителей информировали о работе и телефонов «горячей линии» минобразования, отдела образования района, а также о сайтах, на которых размещены в открытом доступе демо-версии контрольных измерительных материалов по всем предметам.

Заместитель директора по УВР Ярусов Николай Федотович подготовил для родителей анализ готовности обучающихся выполнять задания различного уровня сложности по различным предметам. Учителя-предметники подробно ознакомили родителей со структурой контрольно-измерительных материалов и с изменениями, которые планируются Рособрнадзором.  Кроме того, родителям был представлен подбор литературы для подготовки учащихся к итоговой аттестации.

Классные руководитель 9 класса Кошкина Людмила Ивановна предложила родителям совместно с детьми еще раз обсудить выбор предметов на ОГЭ. К сведению родителей была представлена презентация «Помощь в подготовке к ГИА», выданы памятки «Как подготовиться к экзаменам?».

Кошкина Л.И.