Классный час на тему «Достижения России»

В целях формирования патриотизма, любви к Родине, ценности знаний, самореализации и саморазвития в 9 классе прошел классный час на тему «Достижения России». Классный руководитель Кошкина Л.И. рассказала о достигнутых результатах в различных областях и сферах жизнедеятельности нашей страны – науке, культуре, искусстве, государственном управлении, промышленности и др. Демонстрационные материалы были представлены в презентации и видеоролике.

В ходе мероприятия обучающиеся узнали о достижениях России в области науки, медицины сельского хозяйства, строительства и многих других отраслях.  В современном обществе информация является ключевой характеристикой, одной из основных социальных ценностей, ресурсом развития, объединяющей средой, основой общественной жизни и существования человека. Овладение новой информацией, способность к анализу и применению новых знаний развивает не только конкретного человека, но все общество в целом, увеличивая его человеческий капитал, способствуя общественному прогрессу, новым открытиям и достижениям во всех сферах жизнедеятельности. Россия – великая страна с огромной территорией, масштабы которой иногда даже сложно вообразить! Только подумайте, территория нашей страны занимает треть материка, омывается 13 морями, пятая часть всех лесов мира растет на территории нашей страны! А еще в нашей стране живут более 160 национальностей с уникальным колоритом, историей и традициями.  За более чем тысячелетнюю историю наша страна подарила миру множество выдающихся деятелей культуры и искусства, ученых и исследователей, спортсменов, политиков, мыслителей. Именно они первыми изучили и описали более 1/8 части суши и значительные морские пространства, исследовали и составили карты Арктики, открыли человечеству дорогу в космос.

Кошкина Л.И.