Праздник здоровья и спорта «Лыжня России – 2024»

«Лыжня России-2024» -это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату зимнее спортивное мероприятие во всем мире.

10 февраля «Лыжня России-2024» состоялась и в нашей школе. В соревнованиях приняли участие ученики и коллектив школы. Перед стартом участников мероприятия поприветствовал директор школы Рыбкин Петр Васильевич. Он отметил, что школа как частичка Российского государства ежегодно присоединяется к важному событию страны «Лыжне года», и каждый, кто в этот субботний день встал на лыжи, уже является победителем, потому что все участники соревнований сделали шаг к главной награде – здоровью. Так же он пожелал крепкого здоровья, отличного настроения, веселого старта и легкого финиша.
      Соревнование прошло на одном дыхании, все участники получили огромное количество положительных эмоций. Уверенность в своей силе помогла спортсменам школы с лёгкостью преодолеть лыжную трассу, каждый из них показал свою спортивную подготовку и технику ходьбы на лыжах.   В итоге, победителями соревнований стали Никитина Марина (6 класс), Антипов Дионисий (9 класс), Каргина Арина (9 класс), Рубцова Оля (9 класс), Рубцова Даша (6 класс) и Плешков Рома (4 класс).

Погода в этот день стояла замечательная. Теплый день, хорошая лыжня, отличное скольжение и веселая разминка, подготовленная жителем деревни Кудрявцевым Андреем Михайловичем, дали заряд бодрости и хорошее настроение всем, кто сегодня пришел. Лыжная гонка прошла в яркой, увлекательной борьбе, где каждый участник стремился к победе.
      Лыжня России 2024 обязательно запомнится всем доброжелательной и теплой атмосферой и, конечно, хорошими спортивными результатами.

Ст. вожатая  Л.И.Кошкина