Итоги конкурса «Упрар тăван чĕлхемĕре»

Подведены итоги муниципального этапа Республиканского конкурса ораторского мастерства обучающихся 5-6 классов «Упрар тăван чĕлхемĕре». Конкурс проводился в соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в целях сохранения и развития интереса к изучению чувашского языка и культуры чувашского народа через интеллектуальное, творческое и эстетическое развитие обучающихся, усвоения навыков публичного выступления.

На конкурс было представлено 20 заявок обучающихся 5-6 классов общеобразовательных организаций Батыревского муниципального округа. Жюри конкурса рассмотрело видеовыступления участников конкурса.

Среди учащихся 6 класса ученица нашей школы Осипова Ульяна заняла 2 место (номинация «Çут çанталăка упрасси – кашнин тивĕçĕ»).

Поздравляем Ульяну и ее руководителя. Желаем дальнейших творческих успехов.

Табакова М.И.